показывать все

Футболисты-саудиты отказались от участия в минуте молчания

DBzPiBCXUAEjeEJ
comments powered by HyperComments

Федерация футбола Саудовской Аравии принесла официальные извинения за инцидент, произошедший во время матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Австралии и Саудовской Аравии, во время которого футболисты Саудовской Аравии не выстроились на минуту молчания в память о жертвах терактов в Лондоне.

Перед отборочным матчем, который прошел в Аделаиде, все футболисты сборной Саудовской Аравии решили не выстраиваться в ряд во время минуты молчания в честь жертв теракта в Лондоне. Сборная Австралии одержала победу со счетом 3:2.

«Федерация футбола Саудовской Аравии глубоко сожалеет и безоговорочно приносит искренние извинения за проступок некоторых членов сборной Королевства Саудовская Аравия, которые не приняли участия в минуте молчания в память о жертвах террористических атак в Лондоне 3 июня 2017 года перед отборочным матчем против Австралии в Аделаиде. Игроки не хотели проявить неуважение, оскорбить память жертв или вызвать недовольство их семей, друзей, а также всех тех, кто пострадал от страшной трагедии. Федерация футбола Саудовской Аравии осуждает все акты терроризма и экстремизма, а также выражает свои искренние соболезнования семьям жертв, правительству и народу Соединенного Королевства», — говорится в заявлении.

Сами футболисты-саудиты говорят, что «публичная скорбь не соответствует их культуре и убеждениям». Хочется передать привет Матвиенко, которая на Пасху поехала с рабочим визитом в Саудовскую Аравию и на встрече с саудитами одела платок и зелёное платье. Зато, не пришлось оправдываться, что, мол, «это не соответствует культуре и убеждениям» Матвиенко в хиджабе